Вдохновение
Возрастные ограничения 12+
Я пишу стихотворенье,
Ем вишнёвое варенье,
Пью из трав душистый чай
И вздыхаю невзначай.
Ситуация прекрасна,
Только всё это напрасно.
Ну не пишется никак!
В голове один бардак.
Музы нет. Ушла зараза.
Поняла я это сразу,
Что ни мысль, то кавардак.
Да, по факту это так.
Как ты с этим не крути,
Мне б за музою пойти,
Мне б найти её шутницу,
Что ей дома не сидится?!
Помогла б мне, подсказала,
Я бы что-то написала.
А вот так сижу, вздыхаю,
Чай с вареньем уплетаю.
Уплетаю только так,
А в башке моей бардак!
Вдруг меня как осенило
Не пойму, что это было.
Неужели возвратилась…
Я в тетрадный лист вцепилась,
Строчки как из пулемёта,
Есть идея – это что-то!
Есть позыв, порыв, мечта,
Что ни мысль, то красота.
Не легка стезя пиита,
Но ведь карта-то не бита.
Я ещё смогу немало,
Лишь бы муза посещала,
Лишь бы было вдохновенье
И вишнёвое варенье!
Ем вишнёвое варенье,
Пью из трав душистый чай
И вздыхаю невзначай.
Ситуация прекрасна,
Только всё это напрасно.
Ну не пишется никак!
В голове один бардак.
Музы нет. Ушла зараза.
Поняла я это сразу,
Что ни мысль, то кавардак.
Да, по факту это так.
Как ты с этим не крути,
Мне б за музою пойти,
Мне б найти её шутницу,
Что ей дома не сидится?!
Помогла б мне, подсказала,
Я бы что-то написала.
А вот так сижу, вздыхаю,
Чай с вареньем уплетаю.
Уплетаю только так,
А в башке моей бардак!
Вдруг меня как осенило
Не пойму, что это было.
Неужели возвратилась…
Я в тетрадный лист вцепилась,
Строчки как из пулемёта,
Есть идея – это что-то!
Есть позыв, порыв, мечта,
Что ни мысль, то красота.
Не легка стезя пиита,
Но ведь карта-то не бита.
Я ещё смогу немало,
Лишь бы муза посещала,
Лишь бы было вдохновенье
И вишнёвое варенье!
Рецензии и комментарии