Тело и боль
Возрастные ограничения 18+
Мне больно сидеть уж, мне больно лежать, мне больно питаться и больно дышать, и тело болит всё который уж день… Ему быть здоровым, похоже, что лень, ему жить без боли, видать, неохота, а муки души — не его ведь забота, оно же живёт только здесь и сейчас… Душа пусть и вечна, но тело — на раз.
Вчера было больно особенно сильно… Здоровье, товарищ, весьма нестабильно, лишиться его очень просто подчас, ведь тело — не вечно, здоровье — на раз. Здоровье своё ты не купишь за баксы — не создано миром такой ещё таксы, когда заплатил за сеанс — и готово, живой и здоровый всю жизнь ходишь снова.
Но годы идут, твоё время придёт, и колокол вдруг очень громко забьёт, и тело оставишь своё в этот миг — ты нового мира без боли достиг. И тело погибнет, и тело умрёт — сознание только лишь вечно живёт.
Души не убьёшь ты, её не отнимешь, ножом не проткнёшь и рукой не обнимешь. Пускай и хворает она иногда, но с нами пребудет всё время, всегда. Ей тела недуги давно не страшны — они все поблекли, они не важны, как камни в дороге они на пути — нам сдвинуть придётся их, чтобы пройти.
Придётся отбросить однажды совсем всё прошлое тело и снова стать всем — всем тем, чем мы были давно, до тех пор, пока не спустились в тела наши с гор, пока мы не стали до боли телесны, умами могучи, душой бессловесны, всем телом подвижны — но с каменным духом, на сто децибел — но не слышащим слухом.
И мой день придёт в своё время здесь тоже, и тело моё также станет негоже. Церковник возложит его на алтарь, укрыв простынёй, как и было то встарь. Молебен унылый закатит в тот день, но слушать его я не буду — мне лень. Придёт когда это однажды мгновение — я с телом расстанусь уже без сомнения.
Но этот мир боли не смею забыть, по-прежнему буду его я любить, когда вновь вернусь из далёкого краю… Я сам умирал — и, поверьте, я знаю.
04.08.2007
Вчера было больно особенно сильно… Здоровье, товарищ, весьма нестабильно, лишиться его очень просто подчас, ведь тело — не вечно, здоровье — на раз. Здоровье своё ты не купишь за баксы — не создано миром такой ещё таксы, когда заплатил за сеанс — и готово, живой и здоровый всю жизнь ходишь снова.
Но годы идут, твоё время придёт, и колокол вдруг очень громко забьёт, и тело оставишь своё в этот миг — ты нового мира без боли достиг. И тело погибнет, и тело умрёт — сознание только лишь вечно живёт.
Души не убьёшь ты, её не отнимешь, ножом не проткнёшь и рукой не обнимешь. Пускай и хворает она иногда, но с нами пребудет всё время, всегда. Ей тела недуги давно не страшны — они все поблекли, они не важны, как камни в дороге они на пути — нам сдвинуть придётся их, чтобы пройти.
Придётся отбросить однажды совсем всё прошлое тело и снова стать всем — всем тем, чем мы были давно, до тех пор, пока не спустились в тела наши с гор, пока мы не стали до боли телесны, умами могучи, душой бессловесны, всем телом подвижны — но с каменным духом, на сто децибел — но не слышащим слухом.
И мой день придёт в своё время здесь тоже, и тело моё также станет негоже. Церковник возложит его на алтарь, укрыв простынёй, как и было то встарь. Молебен унылый закатит в тот день, но слушать его я не буду — мне лень. Придёт когда это однажды мгновение — я с телом расстанусь уже без сомнения.
Но этот мир боли не смею забыть, по-прежнему буду его я любить, когда вновь вернусь из далёкого краю… Я сам умирал — и, поверьте, я знаю.
04.08.2007

Рецензии и комментарии