Единственный Путь



Возрастные ограничения 18+



Когда обрезаны пути, и к славе смысла нет идти, и не нужно богатство, чтоб купить себе злачёный гроб, и в этом жизненном пути уж «половинку» не найти, и не вгоняет в сладкий раж и социальный уж «этаж», простые радости земли не разгоняют коль крови, и горько-кисла та есть сласть, что именуется как «власть», и сны развеяны давно — что для души предрешено? И остаётся только путь — в себя нырнуть и вспомнить суть.

Когда закрыты те пути — куда ещё ему идти? Пути назад давно уж нет, и принял он уж свой обет, себя он вспомнить возжелав, и сущность жизни тем познав, пошёл единственным путём — пройти пустыню за дождём. Небесный тот поток впитав, свободной птицей снова став, полёт направить к небесам… Один в пути — так выбрал сам. Чтоб пролететь ему над бездной, запасся волей он железной. На крайне узком том пути вдвоём, похоже, не пройти.

Когда встаёшь на тот ты путь, про своё прошлое забудь, коль обернёшься ты назад — сорвёшься вниз в страданий ад. И мост сгорает за тобой, когда идёшь ты за судьбой. Пути назад отныне нет для тех, кто принял свой обет.

Так мало сказано о том, что происходит уж потом, когда мост пройден до конца, и из порочного кольца иной выходит человек… Из года в год, из века в век путём избранников шли люди, отдав всё прошлое Иуде.

Они сейчас уж далеко — но на душе всегда легко, когда ты думаешь о том, как путь нашли они в свой дом, преобразили как кругом они всех тех, кто был врагом, и пробудили тех, кто спал и на свой Путь ещё не встал.

Коль одинок и ты внутри — на этот путь ты посмотри. Он так непрост — и тем хорош, он истребляет сна всю ложь, и создаёт тебя он вновь… Надежда, вера и любовь — основа вся того моста… пути для Будды и Христа.

03.12.2009

Прохор Озорнин
Автор
Прохор Озорнин
Безразлично, скажу или напишу - мои мысли будут преследовать меня. Если эти мысли полезны кому-то - они станут моими крыльями.

Свидетельство о публикации (PSBN) 12856

Все права на произведение принадлежат автору. Опубликовано 21 Сентября 2018 года

Рейтинг: -1
0








Рецензии и комментарии



    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

    Войти Зарегистрироваться
    Телевизор 1 +2
    Я, робот 1 +1
    Доброта 0 +1
    Шалость 0 +1
    Нельзя потерять Россию 0 +1



    Добавить прозу
    Добавить стихи
    Запись в блог
    Добавить конкурс
    Добавить встречу
    Добавить курсы