сотворение живых душ
Возрастные ограничения 18+
Утро настало,
– Солнышко встало,
Кукарекает Петя-петушок,
Громкий голосок.
Курочка – Галла,
– Яичко на завтрак снесла,
Пёс проснулся ни свет — не заря,
– Охраняет владения.
Кошка мышку поймала,
– Всю ночь не спала,
В кошки — мышки играла,
– К обеду прилегла – устала.
Пастись корова в стадо ушла,
– Сочные луга – полезные для молока,
Стадо охраняет Вася – Бычок,
– Большая голова – длинные рога!
Пасётся бурёнка и овечка,
– Вкусная трава – жирность молока,
А барашек прыгает и скачет,
– Недавно мама, родила сынка!
С лугами рядом речка,
– Широка и глубока,
В ней живёт рыбка,
– На берегу улитка.
По берегу цветочки растут,
– Пыльцу для пчёлки берегут,
Пчёлка нектар сладкий собирает,
– В домике своём в мёд превращает.
Медведь процесс весь знает,
– Пчёлку постоянно навещает!
Любит мёд и наша хитрая лиса,
Ведь он слаще карамельки барбариса.
А дома детвора вместо сахара,
Льёт на хлебушек душистый мёд,
– Из крынки наливая молока,
Уплетают за щекой на раз-два!
Побегу домой и я,
Пока братик и сестра,
Не смолотили мёд до дна!
– Испив с пенкой, парного молока.
А на дворе затихла суета,
Тузик в будке дремлет и сопит,
Куры дремлют – петушок молчит,
В стоило зашла бурёнка.
Бычка — Васю – судьба,
В соседний двор привела,
Овцы и бараны дому рады,
Пруд затих – сны видит рыба.
Спит улитка – шелестят листочки,
Кошка после спячки,
Играет с мышкой в догонялки,
– А мышка, с кошкой в прятки!
Спят города – во сне деревня,
Поспешу и я – ждёт сон меня,
Спит страна – планета отдыхая
Завтра встретит утро как и я!
23.06.2026 год.
– Солнышко встало,
Кукарекает Петя-петушок,
Громкий голосок.
Курочка – Галла,
– Яичко на завтрак снесла,
Пёс проснулся ни свет — не заря,
– Охраняет владения.
Кошка мышку поймала,
– Всю ночь не спала,
В кошки — мышки играла,
– К обеду прилегла – устала.
Пастись корова в стадо ушла,
– Сочные луга – полезные для молока,
Стадо охраняет Вася – Бычок,
– Большая голова – длинные рога!
Пасётся бурёнка и овечка,
– Вкусная трава – жирность молока,
А барашек прыгает и скачет,
– Недавно мама, родила сынка!
С лугами рядом речка,
– Широка и глубока,
В ней живёт рыбка,
– На берегу улитка.
По берегу цветочки растут,
– Пыльцу для пчёлки берегут,
Пчёлка нектар сладкий собирает,
– В домике своём в мёд превращает.
Медведь процесс весь знает,
– Пчёлку постоянно навещает!
Любит мёд и наша хитрая лиса,
Ведь он слаще карамельки барбариса.
А дома детвора вместо сахара,
Льёт на хлебушек душистый мёд,
– Из крынки наливая молока,
Уплетают за щекой на раз-два!
Побегу домой и я,
Пока братик и сестра,
Не смолотили мёд до дна!
– Испив с пенкой, парного молока.
А на дворе затихла суета,
Тузик в будке дремлет и сопит,
Куры дремлют – петушок молчит,
В стоило зашла бурёнка.
Бычка — Васю – судьба,
В соседний двор привела,
Овцы и бараны дому рады,
Пруд затих – сны видит рыба.
Спит улитка – шелестят листочки,
Кошка после спячки,
Играет с мышкой в догонялки,
– А мышка, с кошкой в прятки!
Спят города – во сне деревня,
Поспешу и я – ждёт сон меня,
Спит страна – планета отдыхая
Завтра встретит утро как и я!
23.06.2026 год.
Рецензии и комментарии