Чёрная Дыра
Возрастные ограничения 18+
Космос велик и предельно богат,
Тайны галактики долго хранят,
Много живых в этом мире планет…
Думаешь, мёртвых в галактике нет?
Где-то разбросаны поодиночке,
Спрятаны в космосе тёмные точки,
Точно галактик погибших могилы…
Чёрные, мёртвые, грозные дыры.
Что же такое за странности это —
Те поглотители яркого света?
Слушать ли будешь о расе ты той?
Нету пути им отныне домой!
* * *
Раса без имени в космосе где-то,
Райская была у расы планета,
Только разрушили вскоре тот сад —
Духом шатались все точь наугад.
Люди грешили в том мире давно,
Свято же верили только в одно:
Жизнь их окончится с гибелью тела,
Раса жила уж давно как хотела.
Бога мудрее как будто бы стались —
Также с генетикой всё развлекались,
Атом дробили всё мельче и дальше —
И не узрели всех «знаний» тех фальши.
Роботов строили много, с запасом,
В киборгов их превратив по приказам.
Мир их очищен был весь от микробов.
Если б видали подобных вы снобов!
Семя в пробирках своё зачинали,
Радости, счастья и света не знали,
Сад уничтожен был раз навсегда,
Солнце их жгло — исчезала вода.
Только материя — духа уж нет…
Чёрный взошёл над их миром рассвет.
Раса коль к жизни уже неспособна —
Космос ей памятник ставит надгробный.
Космос, конечно, богат и велик…
Если б могли вы услышать тот крик,
Если бы видели, что с ними стало —
Только иным и надгробия мало!
В миг же кратчайший исчезла вся раса…
Схлопнута, сплющена, сдавлена масса!
К смерти их глупость вот так привела —
В звёздной системе теперь лишь Дыра.
Чёрные Дыры здесь в космосе есть.
Мёртвые расы забыли про честь.
Вот, что с другими однажды тут стало —
Только кому-то и этого мало!
24.08.2011
Тайны галактики долго хранят,
Много живых в этом мире планет…
Думаешь, мёртвых в галактике нет?
Где-то разбросаны поодиночке,
Спрятаны в космосе тёмные точки,
Точно галактик погибших могилы…
Чёрные, мёртвые, грозные дыры.
Что же такое за странности это —
Те поглотители яркого света?
Слушать ли будешь о расе ты той?
Нету пути им отныне домой!
* * *
Раса без имени в космосе где-то,
Райская была у расы планета,
Только разрушили вскоре тот сад —
Духом шатались все точь наугад.
Люди грешили в том мире давно,
Свято же верили только в одно:
Жизнь их окончится с гибелью тела,
Раса жила уж давно как хотела.
Бога мудрее как будто бы стались —
Также с генетикой всё развлекались,
Атом дробили всё мельче и дальше —
И не узрели всех «знаний» тех фальши.
Роботов строили много, с запасом,
В киборгов их превратив по приказам.
Мир их очищен был весь от микробов.
Если б видали подобных вы снобов!
Семя в пробирках своё зачинали,
Радости, счастья и света не знали,
Сад уничтожен был раз навсегда,
Солнце их жгло — исчезала вода.
Только материя — духа уж нет…
Чёрный взошёл над их миром рассвет.
Раса коль к жизни уже неспособна —
Космос ей памятник ставит надгробный.
Космос, конечно, богат и велик…
Если б могли вы услышать тот крик,
Если бы видели, что с ними стало —
Только иным и надгробия мало!
В миг же кратчайший исчезла вся раса…
Схлопнута, сплющена, сдавлена масса!
К смерти их глупость вот так привела —
В звёздной системе теперь лишь Дыра.
Чёрные Дыры здесь в космосе есть.
Мёртвые расы забыли про честь.
Вот, что с другими однажды тут стало —
Только кому-то и этого мало!
24.08.2011
Рецензии и комментарии