Хулителям России
Возрастные ограничения 18+
Я вам, хулителям России,
Скажу опять и ныне вновь:
Свою вы мать все поносили,
Так не изведав к ней любовь.
Вас на руках своих носила,
Среди болезней помня вас,
И с вами путь свой разделила,
И защищала много раз.
Она несла средь бури нежно,
Она спасти хотела вас,
Укрыла пологом прилежно,
Молилась тихо за всех нас.
Она просила дать лишь время,
Она шептала: «Помогу!»
Но только ваше всё же племя
Ей пожелало быть в гробу!
Вам вечно что-то не хватало,
Вам сроду было всё не так,
И всех щедрот её вам мало —
Не оценить духовных благ!
Вы точно стая волков злобных,
Лишь только зубки подросли,
Издали рыков тьму утробных,
На клочья мать свою рвали!
И вот изранена, избита,
Уж кровь стекает из груди,
Её, казалось, карта бита —
Но шепчет небу: «Помоги!»
«Ты залечи, прошу я, раны,
Ты помоги мне встать опять,
Уж рождены во мне титаны —
Сынов дай светлых воспитать!»
И небо слышит, небо знает,
Что было вложено в мольбу…
На нём вдруг молния сияет,
И голос громом: «Помогу!»
И бьёт гроза! И ветер свищет,
И шторм великий вдруг пришёл.
Принявший тьму укрытие ищет —
Он понял вмиг, к чему он шёл.
Но не сбежать и не укрыться
Всем духам злобным от себя.
«Довольно крови уже литься!» —
И мать обнимет нас, любя.
И снова воины России
Встают опять и там, и тут,
А за спиной их — неба силы,
И прочь враги её бегут!
08.02.2012
Скажу опять и ныне вновь:
Свою вы мать все поносили,
Так не изведав к ней любовь.
Вас на руках своих носила,
Среди болезней помня вас,
И с вами путь свой разделила,
И защищала много раз.
Она несла средь бури нежно,
Она спасти хотела вас,
Укрыла пологом прилежно,
Молилась тихо за всех нас.
Она просила дать лишь время,
Она шептала: «Помогу!»
Но только ваше всё же племя
Ей пожелало быть в гробу!
Вам вечно что-то не хватало,
Вам сроду было всё не так,
И всех щедрот её вам мало —
Не оценить духовных благ!
Вы точно стая волков злобных,
Лишь только зубки подросли,
Издали рыков тьму утробных,
На клочья мать свою рвали!
И вот изранена, избита,
Уж кровь стекает из груди,
Её, казалось, карта бита —
Но шепчет небу: «Помоги!»
«Ты залечи, прошу я, раны,
Ты помоги мне встать опять,
Уж рождены во мне титаны —
Сынов дай светлых воспитать!»
И небо слышит, небо знает,
Что было вложено в мольбу…
На нём вдруг молния сияет,
И голос громом: «Помогу!»
И бьёт гроза! И ветер свищет,
И шторм великий вдруг пришёл.
Принявший тьму укрытие ищет —
Он понял вмиг, к чему он шёл.
Но не сбежать и не укрыться
Всем духам злобным от себя.
«Довольно крови уже литься!» —
И мать обнимет нас, любя.
И снова воины России
Встают опять и там, и тут,
А за спиной их — неба силы,
И прочь враги её бегут!
08.02.2012
Рецензии и комментарии