Наш дом
Возрастные ограничения 18+
Нам не место в ряду демократий
И бандитских, бесовских понятий.
Нам не место в том доме из тлена —
Там с колючей же проволокой стены!
Нам не место в рядах корпораций —
У них много от чести абстракций.
Нам не место и в мире банкиров —
Кроме денег там нет и кумиров.
Нам не место в рядах лже-культуры,
Их безвкусной, бездарной халтуры.
Нам не место в фашистских армадах,
Разрушителях стран, судеб, градов!
Нам не место в финансовом мире,
Где за воздух уж люди платили.
Не бродить нам по мертвенным залам,
Где духовность уж стала товаром!
Нам не место в чванливом подворье,
Где лукавства и лжи своеволье.
И довольно пред ним пресмыкаться,
В безразличии злу отдаваться!
В бездуховном не место том доме,
Где понятие добра на изломе.
И мертва изначально обитель,
Где господствует дух-потребитель!
Те, кто чуют — заранее знают:
В этом доме нас всех расстреляют!
Но иной дом нам всем уготовлен,
И наш дух — он не сломлен, не сломлен!
Сколь ни ждут они снова ответа:
«Наша песня отнюдь не допета!»
Восстановим наш внутренний град —
И ни шагу в дом ложный назад!
Как страна, как Союз рождены,
Чтобы вытащить прочих из тьмы,
Чтоб дорогу в мир новый пробить,
В коем души не будут губить.
Бестелесным пусть кажется враг,
Но зажжём мы свой духа очаг.
В новый мир, а не в мира Гулаг.
Только так! Только так! Только так!
03.05.2012
И бандитских, бесовских понятий.
Нам не место в том доме из тлена —
Там с колючей же проволокой стены!
Нам не место в рядах корпораций —
У них много от чести абстракций.
Нам не место и в мире банкиров —
Кроме денег там нет и кумиров.
Нам не место в рядах лже-культуры,
Их безвкусной, бездарной халтуры.
Нам не место в фашистских армадах,
Разрушителях стран, судеб, градов!
Нам не место в финансовом мире,
Где за воздух уж люди платили.
Не бродить нам по мертвенным залам,
Где духовность уж стала товаром!
Нам не место в чванливом подворье,
Где лукавства и лжи своеволье.
И довольно пред ним пресмыкаться,
В безразличии злу отдаваться!
В бездуховном не место том доме,
Где понятие добра на изломе.
И мертва изначально обитель,
Где господствует дух-потребитель!
Те, кто чуют — заранее знают:
В этом доме нас всех расстреляют!
Но иной дом нам всем уготовлен,
И наш дух — он не сломлен, не сломлен!
Сколь ни ждут они снова ответа:
«Наша песня отнюдь не допета!»
Восстановим наш внутренний град —
И ни шагу в дом ложный назад!
Как страна, как Союз рождены,
Чтобы вытащить прочих из тьмы,
Чтоб дорогу в мир новый пробить,
В коем души не будут губить.
Бестелесным пусть кажется враг,
Но зажжём мы свой духа очаг.
В новый мир, а не в мира Гулаг.
Только так! Только так! Только так!
03.05.2012
Рецензии и комментарии