Надежда
Возрастные ограничения 18+
Вы слогу без гнева, прошу я, внемлите,
Надежду понять у себя не крадите —
Ведь тот, кто надежду других украдёт,
Крадёт и свою из судьбы наперёд.
Надежду чужую себе не присвоить,
В душе своей нужно ей почву готовить.
Надежда различных масштабов бывает,
Но сердце всегда средь неё отдыхает.
И как же должно чьё-то сердце упасть,
Надежду других что захочет украсть!
И в сердце коль чьём-то она лишь росток,
Его вдруг погубит слов жёстких поток?
Нельзя чьё-то сердце надежды лишать,
И гневно ругать, унижать, обижать.
Других уверять, что они, суть, никто,
Нельзя никогда, никому, ни за что!
Нельзя и надежду на счастье убить,
И радости миг этим сжечь, обнулить,
И веру в себя потрясти до основ…
Следите, о люди, за сущностью слов!
Ведь слово как меч, только ранит сильней,
И словом жестоким людей ты не бей.
Зачем приучаться к собачьему лаю,
Надежду на дружбу оставив тем с краю?
Надежды коль в сердце узришь огонёк —
Пусть слов твоих добрых от сердца поток
Поможет в другом это пламя разжечь,
Чтоб сердце горело, не смея прилечь.
Надежду в сердцах вы не смейте тушить —
Иначе самим без надежды вам жить.
От доброй надежды вы души согрейте
И душу другого зажечь ей сумейте!
14.04.2012
Надежду понять у себя не крадите —
Ведь тот, кто надежду других украдёт,
Крадёт и свою из судьбы наперёд.
Надежду чужую себе не присвоить,
В душе своей нужно ей почву готовить.
Надежда различных масштабов бывает,
Но сердце всегда средь неё отдыхает.
И как же должно чьё-то сердце упасть,
Надежду других что захочет украсть!
И в сердце коль чьём-то она лишь росток,
Его вдруг погубит слов жёстких поток?
Нельзя чьё-то сердце надежды лишать,
И гневно ругать, унижать, обижать.
Других уверять, что они, суть, никто,
Нельзя никогда, никому, ни за что!
Нельзя и надежду на счастье убить,
И радости миг этим сжечь, обнулить,
И веру в себя потрясти до основ…
Следите, о люди, за сущностью слов!
Ведь слово как меч, только ранит сильней,
И словом жестоким людей ты не бей.
Зачем приучаться к собачьему лаю,
Надежду на дружбу оставив тем с краю?
Надежды коль в сердце узришь огонёк —
Пусть слов твоих добрых от сердца поток
Поможет в другом это пламя разжечь,
Чтоб сердце горело, не смея прилечь.
Надежду в сердцах вы не смейте тушить —
Иначе самим без надежды вам жить.
От доброй надежды вы души согрейте
И душу другого зажечь ей сумейте!
14.04.2012
Рецензии и комментарии