Про себя
Возрастные ограничения 18+
Ужасным миром поглащен,
Сидит, молчит, усталый он,
Виденьями, до ужаса, стращен,
В котором погрузился сон.
Пытается в себя прийти,
В любви и ласке, все найти,
Но, нет покоя там нигде,
И молится святой звезде,
И молвит :- что за мир вокруг,
И почему, так каждый груб и сух,
Когда придёт покой душе?
Сознанье молвит :-погоди,
Взгляни на лилии земли,
Они — красивы, в них — душа,
И красотою правят не спеша,
Их мир молчанием окутан,
И бесконечностью так спутан,
Горит, беспечная душа.
Взгляни на мир, в нем красота,
Узрел лишь часть, увы, несчастный,
И думаешь, что мир — ужасный,
Очнись, открой свои глаза,
Прими его ты навсегда,
Покой найдешь внутри себя.
Тогда встаёт он, лицезреет,
И понимает, что не прав,
Глаза его прозреют,
Изменится навеки нрав!
Сидит, молчит, усталый он,
Виденьями, до ужаса, стращен,
В котором погрузился сон.
Пытается в себя прийти,
В любви и ласке, все найти,
Но, нет покоя там нигде,
И молится святой звезде,
И молвит :- что за мир вокруг,
И почему, так каждый груб и сух,
Когда придёт покой душе?
Сознанье молвит :-погоди,
Взгляни на лилии земли,
Они — красивы, в них — душа,
И красотою правят не спеша,
Их мир молчанием окутан,
И бесконечностью так спутан,
Горит, беспечная душа.
Взгляни на мир, в нем красота,
Узрел лишь часть, увы, несчастный,
И думаешь, что мир — ужасный,
Очнись, открой свои глаза,
Прими его ты навсегда,
Покой найдешь внутри себя.
Тогда встаёт он, лицезреет,
И понимает, что не прав,
Глаза его прозреют,
Изменится навеки нрав!

Рецензии и комментарии