Сонет "О зависти"
Возрастные ограничения 18+
Есть люди неспособные любить,
Их чувство зависти порой ломает.
Научатся когда-нибудь, кто знает.
Они без злости в этом мире жить.
Успех кого-то только разозлит,
Такие за других совсем не рады.
Их бесят посторонние награды,
Ведь им удача не принадлежит.
А если надо, то оговорят!
Да, сделать больно людям – так отрадно.
Пусть человеку станет неприятно,
Но злопыхатель будет очень рад.
Ревнует, злится и того не знает,
Что зависть изнутри его съедает.
Их чувство зависти порой ломает.
Научатся когда-нибудь, кто знает.
Они без злости в этом мире жить.
Успех кого-то только разозлит,
Такие за других совсем не рады.
Их бесят посторонние награды,
Ведь им удача не принадлежит.
А если надо, то оговорят!
Да, сделать больно людям – так отрадно.
Пусть человеку станет неприятно,
Но злопыхатель будет очень рад.
Ревнует, злится и того не знает,
Что зависть изнутри его съедает.
Рецензии и комментарии