«Со щитом или на щите»


  Для обсуждения
118
1 минута на чтение

Возрастные ограничения 16+



Наша Русь не пала в лету.
Её предки сберегли
Не озвученным обетом:
Не сдавать врагам земли.

Не щадили свои жизни,
Чтоб сберечь страну, детей,…
В сердце — честь, а не в корысти:
Со щитом,… и на щите!..

Да, не все у нас герои,
Но от шороха бежать?…
За границу? словно кролик?
Как тебя мне называть?

Есть в отечестве мужчины,
Кто не чтит простых путей,
В сердце — честь, в руках — судьбина:
Со щитом,… и на щите!..

Почему же добровольцы
Твой должны спасать уют?
Где стране твоей здесь польза?
Где взамен твой славный труд?

Пусть враги сломали души,
Но когда страна в беде,…
В сердце — честь, в груди — удушье:
Со щитом,… и на щите!..
27.09.22.

Евгений
Автор
Евгений
Романтик, пришпиленный к земле

Свидетельство о публикации (PSBN) 55889

Все права на произведение принадлежат автору. Опубликовано 29 Сентября 2022 года

Рейтинг: 0
0








Добавить прозу
Добавить стихи
Запись в блог
Добавить конкурс
Добавить встречу
Добавить курсы